会员登录 马上加入

搜索

| | | | | | |

【互动交流】江南城的资金问题是否已经解决? 封开频道 今天

[复制链接]
爱封开 发表于 2020-10-27 21:38:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
爱封开
2020-10-27 21:38:24 3385 2 看全部
尊敬的领导:您好! 我是江南城的一名业主,之前也咨询过关于江南城停工问题,请问现在江南城的资金等问题是否已经解决了呢?江南城的建设是否已经恢复正常? 感谢领导的认真阅读,并给予的准确回复。辛苦您了!


答复单位:肇庆封开县住房和城乡建设局
答复内容:
您好,来信收悉。江南城楼盘由广东兴丰源房地产开发有限公司投资建设,该公司原有三个股东:厦门凯顺得商贸有限责任公司(占股54%),广东华林化工有限公司(占股30%),何康(占股16%)。由于股东间的债务纠纷及工人欠薪问题,导致楼盘停工,无法按时交楼。

据向开发商负责人了解,该公司计划将股东由原来的三个变更为两个,通过引入新的股东解决后续收尾工程的建设资金问题。目前,该公司股东的工商变更手续还没有完成。

县住建局局将督促开发商在2020年10月底前复工,在2020年12月31日前竣工交楼。

来源:封开县政府网
a7797 发表于 2020-10-28 14:05:20 | 显示全部楼层
a7797
2020-10-28 14:05:20 看全部
交楼????不是已经有业主入住了吗???平时逛广信塔似看到有阳台挂有衣服了...
a7797 发表于 2020-10-28 14:05:24 | 显示全部楼层
a7797
2020-10-28 14:05:24 看全部
交楼????不是已经有业主入住了吗???平时逛广信塔似看到有阳台挂有衣服了...
  • 您可能感兴趣
您需要登录后才可以回帖 登录 | 马上加入 |

本版积分规则 返回列表

查看:3385 | 回复:2

爱封开网—让封开人更爱封开!
关于我们
公司简介
发展历程
联系我们
本站站务
友情链接
新手指南
内容审核
商家合作
广告合作
商家入驻
新闻合作

官方微信

手机版

手机APP

爱封开网会员拥有所发布之文章,的所有权力及责任,转载时请注明出处!拒绝任何人以任何形式在爱封开网发表与中华人民共和国法律相抵触的言论! ICP备案号: ( 粤ICP备09188496号 )
Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc. All Rights Reserved.   Powered by Discuz! X3.4
快速回复 返回顶部 返回列表