会员登录 马上加入

搜索

| | | | | | |

【互动交流】关于杏花镇部分宵夜档噪音扰民问题的回复

[复制链接]
爱封开 发表于 2020-9-9 23:33:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
爱封开
2020-9-9 23:33:53 2151 1 看全部
杏花镇大江洲烤鱼,不攋馆,好滋味,宵夜档零晨2点到4点还在营业,客人大声说话,大力摇色盅,严重噪音响影街方休息!经多次投诉其中不攋馆有所好转,另两家还没有政府部门处理!希望政府部门严肃处理!

答复单位:肇庆封开县杏花镇人民政府
答复内容:
尊敬的网友:
    您好!您反映的宵夜档噪音扰民问题已收悉,现将有关情况答复如下:
    关于杏花镇不濑馆等宵夜档噪音扰民问题,我镇于2020年8月18日和31日、9月2日安排镇环保站、综治办联合市监所、派出所等部门介入处理,对涉嫌噪音扰民的宵夜档进行现场核查。经查,反映情况属实。现场执法人员已责令上述店铺负责人规范经营,控制音量,避免影响周边居民作息。相关店铺已经采取了改善餐桌、提醒顾客以及适度调整营业时间等整改措施,每个店主均表示将尽力配合整改,承诺将噪音降到最低,确保不再出现噪音扰民的情况。
     下一步,我镇将不定期对反映的噪音扰民整改情况进行跟踪,确保整改到位,问题不反弹。
      感谢您的宝贵意见和建议!
封开县杏花镇人民政府
2020年9月8日

a7797 发表于 2020-9-13 14:24:46 | 显示全部楼层
a7797
2020-9-13 14:24:46 看全部
一个噪音骚扰问题要三次核查...
  • 您可能感兴趣
您需要登录后才可以回帖 登录 | 马上加入 |

本版积分规则 返回列表

查看:2151 | 回复:1

爱封开网—让封开人更爱封开!
关于我们
公司简介
发展历程
联系我们
本站站务
友情链接
新手指南
内容审核
商家合作
广告合作
商家入驻
新闻合作

官方微信

手机版

手机APP

爱封开网会员拥有所发布之文章,的所有权力及责任,转载时请注明出处!拒绝任何人以任何形式在爱封开网发表与中华人民共和国法律相抵触的言论! ICP备案号: ( 粤ICP备09188496号 )
Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc. All Rights Reserved.   Powered by Discuz! X3.4
快速回复 返回顶部 返回列表