会员登录 马上加入

搜索

| | | | | | |

【回音】关于封开县南丰镇花岭大街生活用水问题的回复

[复制链接]
爱封开 发表于 2019-8-26 23:18:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
爱封开
2019-8-26 23:18:23 714 0 看全部


生活用水问题
网友留言:
封开县南丰镇花岭大街(即大岗顶)近几年随城市建设的发展,人口不断增加,平时三楼以上就水压低,太阳能蓄水池也上不了水,每逢节假日,用水人多,特别是春节,二楼以上基本就处于缺水状态,居民基本没水洗澡。这种状态已经持续了五六年。请相关部门尽快解决民生问题。

封开县委办公室回复:
网友反映的情况属实。由于南丰镇自来水厂建于2008年,初始设计只为满足当时城区用水。随着南丰镇城区发展,人口增多,尤其是“村村通”自来水工程实施以后,南丰镇水厂供水用户增加了近2万人,因此南丰镇水厂从2015年开始就出现供水不足现象。虽然该镇通过技术改造增加供水量,供水不足问题得到一定缓解,但节假日和夏季期间该水厂水池基本无剩余蓄水,导致整个南丰镇供水不足、水压偏低。目前,南丰镇正加快水厂二期筹建工作,待水厂二期建成后,南丰镇供水水压不足、节假日停水、水压低等问题可以得到解决。下来,南丰镇人民政府将想方设法多渠道筹集资金,进一步加强水厂监督管理,加快城区街道管网升级改造,满足群众用水需求。
来源:肇庆发布

  • 您可能感兴趣
您需要登录后才可以回帖 登录 | 马上加入 |

本版积分规则 返回列表

查看:714 | 回复:0

爱封开网—让封开人更爱封开!
关于我们
公司简介
发展历程
联系我们
本站站务
友情链接
新手指南
内容审核
商家合作
广告合作
商家入驻
新闻合作

官方微信

手机版

手机APP

爱封开网  
爱封开网会员拥有所发布之文章,的所有权力及责任,转载时请注明出处!拒绝任何人以任何形式在爱封开网发表与中华人民共和国法律相抵触的言论! ICP备案号: ( 粤ICP备09188496号 )
Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc. All Rights Reserved.   Powered by Discuz! X3.4
快速回复 返回顶部 返回列表