会员登录 马上加入

搜索

| | | | | | |

【网络问政】关于封开县和富家园消防通道问题的回复

[复制链接]
爱封开 发表于 2019-8-7 23:12:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
爱封开
2019-8-7 23:12:56 1338 2 看全部
9b816230861814e9c21501ef1951150a.png
网民: xiag2001发布时间: 2019-07-26 和富家园内小车乱停乱放,长期占用,停放在消防通道问题长期得不到处理,车主不响应物业管理,而物业公司又没处罚权,好言相劝车主又置之不理。希望相关部门对占用消防通道的车辆进行处罚,警示。
3d28242dca4bce32a4137340a7cbd9f7.jpg


26461601e79f5bddd1b5fb000bcff203.png
尊敬的“xiag2001”网友:您好!反映的问题收悉,现回复如下:
一、7月27日下午,我县执法人员前往和富家园小区核实,现场未发现有车辆乱停乱放。
二、执法人员现场约谈物业管理公司,要求其认真履行好《中华人民共和国消防法》、《广东省实施中华人民共和国消防法办法》中有关物业管理部门消防工作职责,切实维护好公共消防安全通道畅通。对妨碍公共疏散通道、安全出口、消防车道畅通的行为,应及时制止;制止无效的,应根据《广东省实施中华人民共和国消防法办法》第十六条第五款规定及时报告江口镇河南派出所。
谢谢您的支持!祝您生活愉快!
封开
2019-08-06
来源:肇庆网络问政平台
a7797 发表于 2019-8-8 21:47:07 | 显示全部楼层
a7797
2019-8-8 21:47:07 看全部
小区内违停报派出所,会出警吗???

点评

有图有真相!  详情 回复 发表于 2019-8-13 10:50
fk526538 发表于 2019-8-13 10:50:09 | 显示全部楼层
fk526538
2019-8-13 10:50:09 看全部
a7797 发表于 2019-8-8 21:47
小区内违停报派出所,会出警吗???

有图有真相!
  • 您可能感兴趣
您需要登录后才可以回帖 登录 | 马上加入 |

本版积分规则 返回列表

查看:1338 | 回复:2

爱封开网—让封开人更爱封开!
关于我们
公司简介
发展历程
联系我们
本站站务
友情链接
新手指南
内容审核
商家合作
广告合作
商家入驻
新闻合作

官方微信

手机版

手机APP

爱封开网  
爱封开网会员拥有所发布之文章,的所有权力及责任,转载时请注明出处!拒绝任何人以任何形式在爱封开网发表与中华人民共和国法律相抵触的言论! ICP备案号: ( 粤ICP备09188496号 )
Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc. All Rights Reserved.   Powered by Discuz! X3.4
快速回复 返回顶部 返回列表