会员登录 马上加入

搜索

| | | | | | |

【网络问政】关于县属学校是否可以纳入乡镇工作补贴发放范围的问题回复

[复制链接]
爱封开 发表于 2019-7-2 23:42:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
爱封开
2019-7-2 23:42:50 889 0 看全部
网民: 123xsy 发布时间: 2019-06-21
我县城区小学为镇属学校,符合乡镇工作补贴对象发放的范围。封开县中等职业学校、封开县江口中学、封开县封川中学为县属学校,不符合乡镇工作补贴对象发放范围。同是在小县城,请问这样对待其它三间学校公平吗?


尊敬的“123xsy”网友:
您好!反映的问题收悉,现回复如下:
一、我县教师乡镇工作补贴发放严格按照《关于印发关于建立健全全市乡镇机关事业单位工作人员乡镇工作补贴制度的实施办法的通知》(肇人社发〔2016〕218号)执行。
二、我县已向市人社局咨询我县县属学校是否可以纳入乡镇工作补贴发放范围,经市人社局向省人社厅反映,明确答复:不可以纳入乡镇工作补贴发放范围,要求严格按照中央、省市有关文件政策的范围执行乡镇补贴。如有疑问,可向上级有关部门咨询。
谢谢您的支持!祝您生活愉快!
封开县
2019-07-02
来源:肇庆网络问政平台

  • 您可能感兴趣
您需要登录后才可以回帖 登录 | 马上加入 |

本版积分规则 返回列表

查看:889 | 回复:0

爱封开网—让封开人更爱封开!
关于我们
公司简介
发展历程
联系我们
本站站务
友情链接
新手指南
内容审核
商家合作
广告合作
商家入驻
新闻合作

官方微信

手机版

手机APP

爱封开网  
爱封开网会员拥有所发布之文章,的所有权力及责任,转载时请注明出处!拒绝任何人以任何形式在爱封开网发表与中华人民共和国法律相抵触的言论! ICP备案号: ( 粤ICP备09188496号 )
Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc. All Rights Reserved.   Powered by Discuz! X3.4
快速回复 返回顶部 返回列表