会员登录 马上加入

搜索

| | | | | | |

【回音】关于封开金装客运站前、省道S266旁路段破烂的问题回复

[复制链接]
爱封开 发表于 2019-8-17 21:16:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
爱封开
2019-8-17 21:16:59 879 0 看全部

封开县金装客运站前、省道S266旁路段坑坑洼洼、破烂不堪,晴天沙尘,雨天泥水,给群众出行带来不便。望有关部门将该路段水泥硬化,方便群众出行。

封开县委办公室回复:
封开县正在实施生活污水处理全县捆绑PPP项目(以下称:PPP项目),该工程于2019年6月启动,计划10月底完成主体建设,2020年全部完工。目前,正进行省道S266金三角至金装桥、西街路、昆岗村、开祥村、仁厚村等路段镇区污水管道施工建设。为减少路面开挖及破坏,污水管道施工大部分采用牵引施工方式,全线牵引完成后,在工作基坑处设置检查井等设施,待封闭实验合格后恢复路面。2019年8月12日,施工单位已对金装客运站前工作基坑处进行回填,待验收合格后将立即恢复原路面混凝土浇筑,以降低对周边群众出行的影响。接下来,在确保工程质量和安全前提下,我县将继续督促PPP项目建设方及施工单位加快推进工程建设进度,加强对项目建设的监督力度,并要求施工单位认真做好安全围蔽和路面打扫冲洗等安全文明施工工作。

  • 您可能感兴趣
您需要登录后才可以回帖 登录 | 马上加入 |

本版积分规则 返回列表

查看:879 | 回复:0

爱封开网—让封开人更爱封开!
关于我们
公司简介
发展历程
联系我们
本站站务
友情链接
新手指南
内容审核
商家合作
广告合作
商家入驻
新闻合作

官方微信

手机版

手机APP

爱封开网  
爱封开网会员拥有所发布之文章,的所有权力及责任,转载时请注明出处!拒绝任何人以任何形式在爱封开网发表与中华人民共和国法律相抵触的言论! ICP备案号: ( 粤ICP备09188496号 )
Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc. All Rights Reserved.   Powered by Discuz! X3.4
快速回复 返回顶部 返回列表